Какие водители больше всего бесят «гаишников»

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Сообщение Auto » 18 май 2019, 08:58

Первый тип. «Слишком умные».
Это те граждане, что, нахватавшись по верхам знаний о законах и не разобравшись в их сути, а так же, насмотревшись роликов в интернете, возомнили себя знатоками и защитниками всех прав и свобод.
Традиционно, именно этот тип водителей скачет вокруг инспектора ДПС и его служебного автомобиля с камерой и, пользуясь ситуацией, тычет ей служивому прямо в лицо, повторяя как мантру: «Ваш номер значка, покажите мне ваши документы, по какому праву меня остановили». Таких людей, кажется, не любят даже вменяемые автомобилисты, чего уж говорить о гайцах, которые из принципа могут промурыжить подобного «правозащитника».

Тип второй. «Наглые и дерзкие».
Водители такого типа сразу грубят, орут и лезут на рожон в любой ситуации, чего делать категорически не стоит.
Во-первых, перед вами представитель власти, которого ни в коем случае нельзя оскорблять и, тем более, трогать руками. Во-вторых, такие водители выглядят неадекватными, чем, собственно, привлекают больше внимания. А значит, у них есть больше шансов застрять на посту и, при желании гаишника, пройти экспертизу на присутствие в крови следов алкоголя или наркотиков. А это — время.

Третий тип. «Плаксы и нытики».
Они геройствуют на дороге, грубо нарушая ПДД, а когда их ловят, превращаются в бедных, несчастных и обиженных жизнью терпил. Они нелепо оправдываются, жалуются на тяжелую долю, здоровье и отсутствие денег, что при наличии дорогого автомобиля и откровенно бесит служителя закона. Таких в ГИБДД тоже не жалуют.

Четвертый тип. «Дружбаны».
Эти думают, что все в жизни решаемо, как только переходишь на «ты», «братан» и «старик».
Запомните, по отношению к «гаишнику» такое обращение не работает. Если инспетор нормальный, то он всегда будет держать вас на расстоянии, употребляя в разговоре исключительно «вы» и «пожалуйста».
Ваша же манера панибратского общения может вызвать у полицейского неприязнь. Мало того, вам может показаться, что человек в форме пошел на контакт, и вы вправе предложить ему альтернативный выход из штрафной ситуации, что является очень грубой ошибкой.
Помните, записывать разговоры и снимать видео можете не только вы.

…Одним словом, не нарушайте, а если уж нарушили, то общайтесь с представителями власти спокойно, вежливо и уважительно.
Не трясите перед его лицом камерой, когда знаете, что точно не правы, и не нужно ему цитировать законы, он их и так прекрасно знает. Ведите себя спокойно, общайтесь вежливо и улыбайтесь — это точно поможет расположить сотрудника ДПС к нормальному общению.
https://www.avtovzglyad.ru/amp/gai/korr ... aishnikov/
Auto
Auto sapiens

Заслуженная репутация: 55

Сообщение -master- » 18 май 2019, 10:13

Еду я как то по Лепсе, перед площадью пешеходник. С левой стороны дорогу начинает переходить паренек, я спокойно проезжаю, навстречу мне бежит радостный инспектор с палочкой.
-Инспектор такой то, ваши документы, бедолага
-почему бедолага?
-ну как, не пропустил пешехода, сейчас будем штраф выписывать.
-ок, говорю, согласен на штраф, если вы мне в ПДД покажете термин "пропустил"
-пойдём покажу, недавно перечитывал
Соглашаюсь, гаишник помявшись спрашивает
-а какой там термин?
-термина пропустил нету, есть говорю не уступил дорогу, создал помеху
Он: "ну вот!"
Я говорю
-так пешеход ни направления движения, ни скорость не изменил из за меня, он вообще на другой стороне улицы переходить только начал
Гаишник, протягивая мне документы обратно:
-счастливого пути
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: Е90 320i
Заслуженная репутация: 568

Сообщение лен » 18 май 2019, 14:56

не знаю может я не грамотный может ментиционер но сколько помню если пешеход ступил на пешеходник ты обязан остановиться и пропустить. по теме типов из третьего пункта ненавижу если ты крут будь таким и при ментах. а то едет пальцы веером сопли пузырем а милицию увидит скорость чуть не до ноля рад в зад расцеловать.
Последний раз редактировалось лен 18 май 2019, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера

Заслуженная репутация: 219

Сообщение Ru » 18 май 2019, 17:04

Нет уже в правилах ступил. Щас что-то там про пропустил. Недавно читал
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков

На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2925

Сообщение лен » 18 май 2019, 17:56

Ru писал(а):Нет уже в правилах ступил. Щас что-то там про пропустил. Недавно читал
тоже придется почитать а то я по старинке всех пропускаю.
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера

Заслуженная репутация: 219

Вернуться в Вопросы