Срок действия квитанции гибдд?

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Срок действия квитанции гибдд?

Сообщение Марат » 05 июн 2019, 15:52

Есть срок у них какой?. У чела 1,5 года прошло, как оплатил.
щас на учет ставить хочет. оплачены были госпошлина и замена номеров.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6327

Срок действия квитанции гибдд?

Сообщение XanD » 05 июн 2019, 16:16

нету срока
я в налоговую двухлетние выцвевшие чеки уносил :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 8660
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2214

Срок действия квитанции гибдд?

Сообщение XanD » 05 июн 2019, 16:19

Срок годности документов, которые подтверждают оплату за получение гражданами государственных услуг, не регулируется законом о налогах и сборах. Но на практике, квитанция об оплате государственной пошлины ограничена сроками финансового года.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 8660
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2214

Срок действия квитанции гибдд?

Сообщение Марат » 05 июн 2019, 16:54

XanD писал(а):Но на практике, квитанция об оплате государственной пошлины ограничена сроками финансового года.

да. щас порылся. на практике год. но в терии можно 3.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6327

Сообщение ГИБДД » 07 июн 2019, 13:28

УГИБДД УМВД России по Кировской области информирует плательщиков о праве получения уплаченной ими ранее государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и за иные юридически значимые действия, если данные госуслуги не были получены. В этом случае излишне или ошибочно уплаченная сумма в доход бюджета подлежит возврату.

В соответствий с пунктами 3, 6 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен трехгодичный срок для подачи плательщиком заявления о возврате государственной пошлины либо ее зачете.

Граждане и юридические лица, уплатившие государственную пошлину, но не получившие государственную услугу, имеют право обратиться за ее возвратом в течение 3-х лет с момента уплаты в адрес получателя платежа. На территории города Кирова заявления принимаются по адресу: пер. Химический, д.1а, по возникающим вопросам обращаться по телефону: 40-61-39.
Аватар пользователя
ГИБДД
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:26
На чем ездим: приора
Заслуженная репутация: 96


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru